Данные по COVID-19 в Авдарме. Наталья Карамит призвала односельчан обезопасить своё здоровье и пройти курс вакцинации

За последние две недели в Гагаузии наблюдается рост числа заболевших Covid-19. Заведующая Центром здоровья Авдармы Наталья Карамит рассказала о статистике заболевших коронавирусом в Авдарме, а также о числе вакцинированных жителей.  

По представленной статистике картина заболевших COVID-19 в Авдарме такова:

С начала пандемии коронавируса, в селе Авдарма ковидом заболели 166 человек, из них 91 больных заразились с начала 2021 года.

Пик заражения коронавирусом в 2021 году пришёлся на апрель (24 заболевших) и на август (18 инфицированных).

На данный момент лечение от коронаверуса в Авдарме проходят 17 пациентов, из которых 10 пациентов лечатся на дому, 7 на стационаре.

Последний случай заражения COVID-19 в Авдарме зафиксирован 2 – го сентября.

Наталья Карамит призвала односельчан обезопасить своё здоровье и пройти курс вакцинации.

«Вакцинация в Авдарме, как и в Молдове началась с начала марта 2021 года. С момента начала вакцинации в ЦЗ Авдармы привились 829 жителей села. Сейчас у нас в наличии имеется такая вакцина как Johnson&Johnson, которая представляет собой однократную дозу, после которой вакцинированный может сразу получить свой сертификат», — сказала Наталья Карамит.

Наталья Карамит напомнила, что получить информацию и записаться на вакцинацию в Центре здоровья Авдармы можно по телефону 0298 – 58- 914.

Отметим, что  за прошедшие сутки в Молдове положительные результаты тестирования на COVID-19 получили еще 787 жителей страны, из которых 682 (или 87%) — невакцинированные граждане. Столько случаев коронавируса в стране не было с 15 апреля (812).

Общее число зарегистрированных с начала эпидемии заражений в Молдове достигло 268 892.

Вам также могут понравиться