ФОТО / ВИДЕО. Лицей имени Дмитрия Челенгир открыл двери для своих учеников

Сегодня, 1 сентября в лицее имени Дмитрия Челенгир прозвенел первый звонок в новом учебном году. Торжественная линейка в честь празднования Дня знаний прошла в формате онлайн, но с  физическим присутствием учеников за партами. Белые банты на косах девочек и строгие пиджаки ребят, букеты цветов и растерянный, но и одновременно счастливый взгляд первоклашек дал старт новому 2021- 2022 учебному году.

Лицей имени Дмитрия Челенгир открыл двери для своих 343 учеников, среди которых 44 первоклассника. Для них, сегодня прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Традиционная линейка в честь начала нового 2021 – 2022 учебного года прошла в формате онлайн. Линейку организовала и провела завуч по воспитательной работе Мария Маринова. С соблюдением всех эпидемиологических правил, ученики лицея находились в классах, на интерактивной доске по программе Google Meet была организованна видео встреча учеников с администрацией лицея и примаром села Мариной Капсамун.

С напутственными словами на онлайн платформе перед учениками выступила директор лицея Людмила Грек. Директор учреждения также обратилась к родителям и поблагодарила весь персонал лицея за обучение учеников и хорошую техническую работу.

«Поздравляю с началом нового учебного года, который приносит с собой новые знания, успехи и верных друзей. Сегодня начало нового этапа в жизни и у наших первоклассников. Милые первоклассники добро пожаловать в нашу страну знаний! Уважаемые родители,  желаю вам терпения с вашими чадами, постигающими мирр знаний, уделяйте им больше внимания и любви. В лицее созданы все условия для обучения. Поэтому считаю, что нынешний лицейский 11 класс имеет время для серьёзной подготовки к сдаче БАК.  Очень ответственным год является и для учеников 9 классов. Вы также будете сдавать экзамены, и этот год станет для вас самым напряжённым. Желаю всем трудолюбия, терпения и сил. А мы будем вас во всём поддерживать»,— сказала Людмила Грек.

Директор учреждения отметила, что в этом году в 10 лицейский класс поступили 17 учеников из Авдармы, Кириет –Лунги и села Томай.

Со словами поздравления к ученикам обратилась и примар села, которая в первую очередь отметила тех, кто сегодня в первый раз переступил порог лицея.

«Сегодня замечательный праздник для всех детей, но особенным он является для наших первоклассников. Сегодня они переступили школьный порог, который ведёт в мир знаний. Пусть учёба будет для вас интересной и увлекательной. Поздравляю всех учеников и педагогов с днём знаний и с началом нового учебного года», — сказала Марина Капсамун.

Чтением стихов по школьному радио первоклассников поздравили и старшеклассники. В завершении онлайн линейки, для первоклассников был проведён флэш-моб и Квест игра «Знакомство со школой». В ходе игры первоклассники посетили библиотеку, кабинет психолога, спортзал, а также столовую.

Напомним, что в этом году лицей имени Дмитрия Челенгир выпустил во взрослую жизнь 17 лицеистов, которые успешно сдали экзамен на степень бакалавра. Два ученика лицея имени Дмитрия Челенгир Олеся Кирович и Дмитрий Трандафилов вошли в число 44  выпускников Гагаузии сдавшие экзамены на «8», «9», «10».

 

 

 

Вам также могут понравиться