ФОТО. «У нас была возможность проявить свои способности». В Авдарме прошла интеллектуальная игра квест

В рамках мероприятий посвященных Дню диаспоры, в Авдарме была организована интеллектуальная игра – квест.   Около 30 молодых авдарминцев могли поучаствовать в увлекательном приключении: выполняя задания и следуя за подсказками, нужно было прибыть к месту назначения.

В приключенческой  игре с сюжетной линией, которая заключалась в решении различных головоломок и логических заданий приняли участие 4 команды юных авдарминцев.

Организатором праздничного квеста является Общественная Организация «Мамы в действии» в партнёрстве с Молодёжным советом села Авдарма. Один из организаторов мероприятия, Елена Мина в интервью для сайта avdarma1563.md рассказала об игре.

«В рамках программы по расширению возможностей молодёжи Авдармы, мы организовали образовательный квест. Ребята вовлеклись, им очень понравилось, на протяжении игры они логически рассуждали, обсуждали, как им эффективно пройти все подготовленные для них этапы, различные задания. Считаю, что сегодняшний квест и все наши проекты, в которых молодёжь Авдармы принимала участие, станет не только хорошим времяпровождением, но и своего рода отправной точкой, и в будущем они также будут принимать участие в различных проектах и развиваться», — сказала Елена Мина.

Своими впечатлениями поделились и участники квеста.

«Я очень рада, что в нашем селе было проведено такое мероприятие. Считаю, что моё участие в квесте было очень активным, мне очень понравились все задания. У нас была возможность проявить как физические, так и логические способности. Хочу поблагодарить организаторов квеста за хорошее, интересное времяпровождение», — сказала Анастасия Капсамун.

«Квест мне очень понравился, было много участников, 4 команды, нам задавали логические вопросы, различные интересные задания, за невыполнение которых в нас кидали шариками с водой, что нам в жаркую погоду очень понравилось. Мне хотелось бы, что бы и в дальнейшем проводились подобные мероприятия, так как молодёжь стала очень замкнутой и пассивной. Нам не хватает реального общения»,- сказала Мария Язаджи.

«Сегодня было проведено замечательное мероприятие, все участники остались в восторге от такого интересного времяпровождения. Мы узнали много интересного, разгадывали загадки, искали и находили верный путь, нашли новых друзей. Это очень хороший опыт для нас», — сказала Мария Серова.

Квест – это интеллектуальный вид игровых развлечений, во время которых участникам нужно преодолеть ряд препятствий, решить определенные задачи, разгадать логические загадки, справиться с трудностями, возникающими на их пути, для достижения общей цели.

В завершении мероприятия все участники получили призы от организаторов квеста, а вечер продолжился Народными гуляниями.

Напомним, что Дни диаспоры в Молдове проводятся ежегодно, в конце третей недели августа.

 

 

Вам также могут понравиться