Теннисисты клуба «Antares» заняли призовые места на международном фестивале в Болгарии

Воспитанники клуба настольного тенниса «Antares» приняли участие в международном фестивале тенниса – Албена 2021. Международные сборы  проходили с 23 июля по 2 августа в Болгарии. Команду из Гагаузии представили также спортсмены из Комратской ДЮСШ, под руководством тренеров Николая и Анны Мелинтий.

На протяжении 4 дней воспитанники клуба проводили сборы с теннисистами более 10 команд, среди которых команды по настольному теннису Гагаузии, Молдовы, Румынии, России, Болгарии, Украины.

Свои спортивные навыки воспитанники клуба настольного тенниса «Antares» показали на турнире, участвуя в сетах с теннисистами старшего возраста и заняв призовые места в категории 18 лет.

Таким образом, все 8 воспитанников клуба прошли в финал. Спортсменка Марина Гаргалык заняла 3 место в возрасте 13 лет, воспитанница клуба «Antares», выступала в категории 18 лет.

Тренер клуба настольного тенниса Авдармы Анна Мелинтий отметила хорошую игру воспитанников и поблагодарила президента клуба «Antares» за поддержку спортсменов.

«С 5 по 10 июля, мы с ребятами, благодаря президенту клуба Antares, Ивану Харлампиевичу Саранди , который всегда поддерживает наших спортсменов, выехали на сборы в город Дубоссары, в лагерь La Popas, где в течение недели проводили интенсивные сборы по настольному теннису и физподготовки для теннисистов, после чего мы отправились на международные сборы в Болгарию. Большое количество участников играли  в разных возрастных категориях. Наши воспитанники соревновались в категориях старше своего возраста. Не смотря на это, ребята показали очень хорошую игру, боролись за каждый мяч. В итоге в нашей копилке оказались два призовых места», — сказала Анна Мелинтий.

Как отметила тренер клуба, следующий турнир юных спортсменов из Авдармы намечается уже в эту субботу, 7 августа.

Отметим, что воспитанники клуба настольного тенниса «Antares» являются участниками и призёрами различных турниров и чемпионатов.