Молодёжный совет села Авдарма реализовал свой первый проект

Молодёжный совет села Авдарма написал свой первый проект «Расширение возможностей и развитие способности молодёжи села Авдарма» и получил финансовую поддержку на его реализацию в размере 34 тысяч леев.

Проект продолжался на протяжении 3 месяцев с апреля по июнь 2021 года. Во время проведения проекта, инициативной молодёжью села Авдарма проводились различные мероприятия, мастер классы, семинары  на темы:  «Предпринимательство» и «Органы власти».

Специалист по работе с молодёжью села Олеся Касап отметила, что целю проекта, является повышение степени вовлеченности молодёжи в социально экономическую жизнь села Авдарма посредством создания условий для функционирования инициативной группы через совет молодёжи.

«У нас сформирована очень хорошая команда и это первый проект молодёжного совета села Авдарма. В проекте принимала участие вся команда. По итогам проекта проведены мероприятия с членами совета молодёжи и приобретена техника и мебель в молодежный центр», — сказала Олеся Касап.

Общий бюджет проекта составил 34 тысячи леев, из которых 17 тысяч леев сумма гранта и 17 тысяч леев контрибуция примэрии села.

По решению совета молодёжи грантовая сумма была направленна на приобретение  оргтехники. Общественным Объединением «Мамы в Действии» для Молодёжного центра приобретён ноутбук и проектор, а контрибуция примэрии села будет направленна на приобретение мебели в центр.

Руководитель Общественного Объединения «Мамы в действии» Елена Мина поблагодарила юных авдарминцев за инициативность и старательность.

«По завершении серии тренингов  в рамках «Академии молодых активистов», инициативная группа  Авдармы начала планирование своих инициатив. Молодежь села написала свой первый проект, а в рамках проекта они получили финансовую поддержку на его реализацию. Кроме проекта на протяжении года были проведены ряд мероприятий, прошли информационные семинары, тренинги, мастер классы. Желаю не останавливаться на достигнутом, пишите проекты и привлекайте различные финансирования, таким образом, вы сможете развивать свой досуг», — сказала Елена Мина.

Отметим, что программа расширения прав и возможностей сельской молодежи села Авдарма организуется региональным партнером Общественным Объединением «Мамы в Действии» Moms In Action в партнерстве с Institute for Rural Initiatives / Institutul pentru Inițiative Rurale.

Напомним, что в начале июля, состоялось открытие Молодёжного центра села Авдарма, который дал возможность молодёжи села реализовывать свои инициативы и по примеру стал хорошим началом для молодых людей Авдармы. Материал об открытии Молодёжного центра можете прочитать перейдя по ссылке.

 

Вам также могут понравиться