«Путь к развитию региона». МИГ «Eco Bugeac» провел информационную сессию для жителей Авдармы по написанию проектных заявок

Местная инициативная группа (МИГ) «Eco Bugeac», объявила конкурс проектных заявок « Путь к развитию региона» на возможность финансирования грантов до 60 тысяч леев. Программа направлена для поддержки  местного развития в рамках МИГ-а, на территории сел: Авдарма, Бешгиоз, Кириет-Лунга, Джолтай, Валя-Пержей и Твардица.

В четверг, 16 мая, в примэрии села Авдарма состоялась информационная сессия. Менеджер проекта Снежана Каледжи – Матковская рассказала о целях проведения мероприятия и конкретной цели конкурса.

 «Сегодня в Авдарме мы встретились с активными жителями села, потенциальными бенефициарами, чтобы подробно рассказать об условиях получения гранта. Целью нашего проекта является развитие населённых пунктов, внедрение и финансирование проектов в сельской местности, что бы повысить качество жизни граждан населённых пунктов МИГ. Бенефициары могут направить полученную сумму по трём направлениям: это улучшение туристической привлекательности, развитие — модернизация инфраструктуры и развитие предпринимательства в населённых пунктах МИГ», — сказала Снежана Каледжи- Матковская .

Конкурс направлен на финансирование для предпринимателей, местных органов власти и неправительственных организаций населённых пунктов МИГ-а.

Сумма, которую могут получить бенефициары, на реализацию своих проектов варьируется от 20 до 60 тысяч леев.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе до 5 августа 2021 года. Заявки следует отправить по электронной почте, на адрес [email protected] или на бумажном носителе, по адресу город Комрат, ул.Победы 58, 4 этаж, каб. №444.

С условиями конкурса можно ознакомиться пройдя по ссылке.

Конкурс, реализуемый МИГ-ом «Eco Bugeac», финансируется USAID Молдова и Polish Aid в рамках проекта «LEADER для сельской местности Молдовы». Партнеры по реализации – Solidarity Fund PL в Молдове, Национальная сеть LEADER в Республике Молдова. Стратегический партнер — Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Вам также могут понравиться