Первое победное участие авдарминских теннисистов в турнире «Кубок Pari Match»

В традиционном турнире «Кубок Pari Match» в Кишиневе, авдарминские теннисисты заняли три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Об этом avdarma.md сообщил тренер теннисного клуба «Авдарма» Григорий Граматин.

Авдарминские теннисисты впервые приняли участие и успешно выступили в турнире «Pari Match», который проходил в Кишиневском теннисном клубе «Локомотив-777», с 17 по 21 сентября.

Всего теннисный клуб «Авдарма» на турнире «Pari Match» представляли 16 теннисистов, участвовавшие в разных возрастных категориях: — Red, Orange и Green Court. Матчи были представлены только в одиночных разрядах.

Пять призовых мест закрепили за собой авдарминские спортсмены.

«Эдуард Пачи занял первое место в Оrange Court, Ева Заболотная завоевала первое место среди девочек в Green Court. Весь пьедестал призовых мест заняли наши мальчики в категории Green Court: Игорь Гаргалык — первое место, Александр Маринов — второе и Владимир Казмалы третье место»,- рассказал тренер клуба, Григорий Граматин.

По словам тренера, нелегким оказался финальный матч Евы Заболотной.

«У Евы был тяжелый матч, она проиграла первый сет со счетом 7:5, во втором 4:2, а в двух последующих выиграла со счетом 6:4, 6:3 и таким образом, выиграла матч»,- добавил тренер.

Цель турнира — продвижение детского спорта, здорового образа жизни и улучшение спортивных навыков теннисистов. Турнир в этом году стал юбилейным и отпраздновал свое пятилетие. Его призовой фонд составил 20 000 леев. Авдарминские спортсмены участвовали в турнире «Кубок Pari Match» впервые.

Первое победное участие авдарминских теннисистов в турнире «Кубок Pari Match»Первое победное участие авдарминских теннисистов в турнире «Кубок Pari Match»