Выпускники 9 -го класса авдарминского лицея получили сертификаты о гимназическом образовании

Выпускники  9-го класса лицея имени Дмитрия Челенгир получили сертификаты о гимназическом образовании. В этом учебном году, обучение в гимназическом цикле лицея Авдармы завершили 26 учеников. Об этом сообщила директор лицея Людмила Грек.

Вчера, 5 июля выпускникам гимназического цикла, были вручены сертификаты об окончании обучения. Директор лицея Людмила Грек, сообщила, что 12 учеников приняли решение продолжить обучение в родном лицее.

«Мы рады, что все 26 учащихся авдарминского теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир получили сертификаты об окончании гимназического образования. На сегодняшний день, 12 учеников приняли решение продолжить обучение в лицейском цикле. Я желаю нашим ребятам отдохнуть за лето, окрепнуть и какой бы они не выбрали путь,  желаю им всегда оставаться ответственными, полными ярких идей и самое главное быть нужными нашему обществу», — сказала Людмила Грек.

Выпускники 9-го класса рассказали о планах на будущее и поблагодарили педагогов за оказанную поддержку.

«Я получил свой сертификат об окончании 9-ти классов, по итогам, которого, я принял для себя решение продолжить обучение в родном лицее, а уже после поступить в институт. Хочу выразить благодарность своим учителям, а также огромное спасибо родителям за поддержку», — сказал Иван Казмалы.

«Я приняла решение продолжить обучение в родном лицее, и я надеюсь, что следующие три года для меня будут познавательными, и мы успешно сдадим бакалавр», — сказала Ирина Саранди.

«Я получила сертификат об окончании гимназического цикла обучения. Для меня эти 9 лет были очень интересными и увлекательными. Я приняла решение продолжить обучение в своём лицее, думаю, что следующие три года будут более познавательными для нас. Отдельную благодарность хочу выразить учителям, которые проделали этот путь вместе со мной», — сказала Ирина Танасович.

«Я очень рада, что получила свой сертификат об окончании 9-го класса. Хочу поблагодарить наших учителей за то, что за девять лет нашей учёбы они всегда были рядом. Куда поступить дальше я пока не решила, но надеюсь, что я сделаю правильный выбор», — сказала Кристина Трандафилова.

Напомним, что стартовал набор гимназистов в лицейский класс теоретического лицея имени Д. Челенгир. Первый этап приёма начался с понедельника, 5 июля и продлится до 16 июля. Второй этап приёма учеников начнётся со 2 по 6 августа. Приём открыт как для авдарминцев, так и для учеников из соседних сёл.

 

 

Вам также могут понравиться