ФОТО. Региональный бал «Выпускник Гагаузии — 2021»: за хорошую успеваемость награждена ученица авдарминского лицея

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир приняли участие в ежегодном региональном бале выпускников. В рамках мероприятия были награждены  «лучшие выпускники» автономии. В их число вошла и ученица лицея Авдармы Олеся Кирович.

Региональный бал выпускников – это традиция последних лет. На главной площади Комрата выпускники из 26 учебных заведений собрались в пятницу, 25 июня. По красной дорожке, прошлись более 400 выпускников Гагаузии, среди которых  17 учеников лицея имени Дмитрия Челенгир.

Волнительных моментом вечера стала церемония награждения одних из самых ярких, талантливых и одарённых выпускников. Лучшей выпускницей лицея Авдармы стала Олеся Кирович. За значительные успехи в учёбе и во внеклассной деятельности ученикам были вручены дипломы и памятные подарки.

«Мне приятно, что для нас, выпускников 2021 года, был проведён прекрасный праздник, бал выпускников. Я, конечно же, рада, что оказалась в числе лучших выпускников Гагаузии. Для меня, как и для других ребят, эта награда значит многое. Очень приятно осознавать, что все старания за годы обучения прошли не зря. Я хотела бы выразить свою благодарность организаторам праздника и, конечно же, огромное спасибо моим родителям, которые поддерживали меня на протяжении всех лет учёбы и учителям, которые сыграли важную роль в нашем воспитании»,- сказала Олеся Кирович.

Ученики произнесли клятву «Выпускника» и станцевали свой последний школьный вальс.

В завершении праздничного вечера для выпускников и для гостей мероприятия  был организован  OPEN AIR (концерт под открытым небом) с участием звёзд гагаузской и молдавской эстрады.

Отметим, что  в 2019 году Олеся Кирович получила главную премию от мецената – четыре путевки для отдыха всей семьей в одном из курортов Анталии (Турция) и 500 долларов за победы в разных региональных и республиканских олимпиадах и за достойное продвижение лицея имени Дмитрия Челенгир. Также, Олеся Кирович в 2018 году стала единственной ученицей в Гагаузии, сдавшей все 4 экзамены за гимназический цикл обучения на “10”.

Вам также могут понравиться