Все выпускники 9 классов авдарминского лицея успешно сдали экзамены

Гимназисты лицея имени Дмитрия Челенгир завершили сдачу выпускных экзаменов. Ученики написали экзаменационные работы успешно, без провалов.  Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила директор лицея Людмила Грек.

По завершению 2020-2021 учебного года, в Молдове с 3 по 15 июня проходила экзаменационная сессия у учеников гимназического цикла обучения. В этом учебном году, в лицее имени Дмитрия Челенгир гимназический цикл обучения завершили 26 учеников. К сдаче выпускных экзаменов были допущены все. О результатах выпускных экзаменов рассказала директор лицея Людмила Грек.

«Учащиеся лицея имени Дмитрия Челенгир сдавали  экзамены по 4 дисциплинам — математика, русский язык и литература, история румын и всемирная история, а также румынский язык и литература. 21 июня были оглашены результаты экзаменационной сессии. Ученики довольны результатами, мы тоже рады, что провалов нет, 1 ученик подал документы на апелляцию, для пересмотра балов. Думаю, что наши ребята с хорошим настроем завершили учёбу в гимназическом цикле», — сказала Людмила Грек.

Директор лицея также напомнила, что открыт набор в лицейский 10-ый класс обучения.

«На данный момент у нас идёт набор в лицейский класс, 13 наших учеников изъявили желание продолжить обучение в лицее Авдармы, также мы ждём заявления о приёме на учёбу всех желающих учеников из соседних сёл, которые желают продолжить своё обучение на степень бакалавра в лицее имени Дмитрия Челенгир», — дополнила директор лицея.

Отметим, что в период с 3 по 15 июня 2021 года, 26 гимназистов лицея имени Дмитрия Челенгир сдали экзамены по четырем дисциплинам: математика, русский язык и литература, история румын и всеобщая история и румынский язык.

Вам также могут понравиться