Строительство канализационных сетей в Авдарме. Какие работы ведутся на данном этапе

В Авдарме продолжаются работы по строительству второго этапа канализационных сетей. Какие работы ведутся на данном этапе в интервью для сайта avdarma1563.md рассказал заместитель примара Игорь Гусейнов.

В июне прошлого года, в Авдарме начался второй этап строительства канализационных сетей. Компания подрядчика ведёт работы по установке трёх комплексных насосных станций. На данный момент работы ведутся на перекрёстке связывающий улицы Тимошенко и Мичурина.

«На сегодняшний день продолжаются работы по установке канализационных сетей. Выполняются завершающие работы, предусмотренные в рамках первой очереди строительства канализации по селу. Осуществляется монтаж трёх комплексных  насосных станций. К сожалению, погодные условия усложняет процесс монтажа, но в целом работа выполняется в запланированные сроки», — сказал Игорь Гусейнов.

Так же заместитель примара добавил, что в ближайшее время планируется провести работы по восстановлению дорожного покрытия на местах установки канализационных сетей.

Напомним, что строительство первого этапа канализационных сетей в Авдарме началось в 2013 году при полной поддержке мецената села. На эти цели тогда было предоставлено 6,5 миллиона леев.

В 2020 году примэрия начала реализацию второго этапа строительства канализационной системы в Авдарме, на что меценатом села было выделено дополнительно ещё 1 миллион леев. В конце сентября примэрия подписала контракт на софинансирование проекта по строительству канализационных сетей на сумму 1 миллион 200 тысяч 900 леев. Грантовые средства предоставлены Национальным Фондом развития сельского хозяйства и сельской местности. Также, около 2 миллионов леев выделено из регионального бюджета Фонда возмещения контрибуций.

 

Вам также могут понравиться