ФОТО/ВИДЕО. Детский сад «Ивушка» уходит на летние каникулы

Детский сад «Ивушка» уходит на летние каникулы. Закрытие дошкольного учреждения связанно с уходом персонала в ежегодный трудовой отпуск и проведением косметического ремонта в помещениях. По возобновлению работы дошкольного учреждения, будет организован набор двух младших групп. Об этом avdarma1563.md сообщила заведующая детским садом Надежда Грек.

По словам Надежды Грек с понедельника 14 июня, детский сад временно закроют до 1 августа.

 «Согласно годовому плану сейчас у нас идёт оздоровительный период, запланированы мероприятия, каждый день у нас имеет свою тему и свой план. Наши дети активно участвуют в этих мероприятиях. Хотелось бы, что бы всё лето у детей прошло ярко и красочно. Печально, что вскоре наш детский сад закрывается. Персонал уходит в ежегодный трудовой отпуск.  В детском саду необходимо провести определённые технические и косметические работы. По обстоятельствам, в этом году мы не сможем работать с детьми до первого августа», — сказала Надежда Грек.

После перерыва в работе, детский сад Авдармы примет детей в две младшие группы. Как добавила заведующая дошкольным учреждением, это будут дети 2018 года рождения, а также рождённые в первой половине 2019 года.

«Взамен выпускных подготовительных групп, мы набираем две новые группы. Это 27 детей 2018 года рождения, а также 18 детей,  рождённые с 1 января по сентябрь 2019 года. По решению местного совета мы можем начать приём с 1 –го сентября, но если успеем завершить подготовку, то примем сразу после перерыва», — добавила Надежда Грек.

Отметим, что в этом году детский сад «Ивушка» выпустил 43 воспитанника двух подготовительных групп.

Редакция сайт avdarma1563.md представляет фото и видео репортаж одного дня из оздоровительного периода в детском саду села Авдарма.

 

Вам также могут понравиться