ФОТО/ВИДЕО. В музыкальной школе Авдармы показали отчетный концерт

В субботу, 29 мая в Доме культуры села Авдарма состоялся отчётный концерт музыкальной школы под названием  «Изучаем и путешествуем». Учащиеся представили вниманию своих родителей музыкальные номера, подготовленные совместно с преподавателями в течение учебного года.

На отчётном концерте, воспитанники Комратской музыкальной школы в Авдарме исполнили музыку разных стран и народов. Вниманию зрителей воспитанники достойно продемонстрировали хоровое пение и игру на таких музыкальных инструментах, как фортепиано и аккордеон.

О цели проведения отчётного концерта рассказала преподаватель по классу фортепиано Ирина Кочанжи.

«Концерт был организован силами учащихся и преподавателей музыкальной школы. Целью проведения этого концерта в первую очередь было показать родителям, чему научились их дети за год, как они играют. Думаю, что все остались довольны. Надеемся, что в будущем у нас будет больше учащихся и концертов», — сказала Ирина Кочанжи.

Преподаватель по классу аккордеон Николай Тумба поблагодарил учеников за старания и объявил о начале набора в первый класс.

«Сегодня у нас прошёл отчётный концерт музыкальной школы, хочу поблагодарить всех наших учеников, которые на протяжении года систематически посещали занятия и упорно трудились. Хочу объявить о начале набора в первый класс нашей школы, набор будет ограниченным, поэтому все желающие кто хочет, что бы их дети обучались у нас, могут обратиться ко мне или к Ирине Александровне, и дальше мы  вас проинформируем более подробно», — сказал Николай Тумба.

Музыкальные навыки, полученные в течение учебного года показали пять учеников: Алексей Карасени, Валерия Терзи, Милена Гуна, Ольга Задыр и Даниил Кирович.

Зрителями концерта, стали родители учеников музыкальной школы. От лица родителей Светлана Карасени поблагодарила педагогов за их старания и труд.

«Хочу выразить огромную благодарность музыкальным руководителям за их старания, огромный труд, и терпение. Дети выступили замечательно. Спасибо, что обучаете наших детей такому тонкому искусству, как музыка и наши дети с удовольствием посещают их занятия», — сказала Светлана Карасени.

Напомним, что музыкальная школа в Авдарме возобновила свою работу с сентября прошлого года. В первый класс были зачислены 9 воспитанников для обучения игре на фортепиано и аккордеону. Азам музыки в Авдарме обучают два педагога Николай Тумба и Ирина Кочанжи.

 

 

Вам также могут понравиться