«Последний звонок» в авдарминском лицее. Какие будут ограничения?

«Последний звонок» в лицее имени Дмитрия Челенгир в этом году пройдёт традиционно, с физическим присутствием учеников на торжественном мероприятии, но без участия родителей. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md рассказала директор лицея Людмила Грек.

К концу учебного года, воспитанники образовательных учреждений находятся в предвкушении большого общешкольного праздника, который адресован выпускникам, учителям и родителям. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, пройдут в обычном режиме, в формате офлайн. Об этом в интервью рассказала директор лицея, Людмила Грек.

«Линейка пройдёт в привычном нам формате, с присутствием всех учащихся и учителей.  В связи с действующими мерами безопасности связанные с распространением  инфекции covid-19, родители не смогут принять участие на торжественной линейке. Наша летняя площадка, для  проведения торжественных линеек большая, позволяет проведение праздника без разделения, в один этап», — сказала Людмила Грек.

Торжественна линейка посвящённая окончанию учебного года, состоится в следующий понедельник, 31 мая. Начало мероприятия в 8: 30.

Напомним, что в 2020 году, из-за эпидемии коронавируса в школах Молдовы отменили традиционные «последние звонки». В школах провели линейки дистанционно в режиме онлайн.

Вам также могут понравиться