Вниманию любителей рыбной ловли на озере Чаир

Любительская рыбалка на озере Чаир села Авдарма станет возможной с 13 июня этого года. Такое решение было принято местным советом на последнем заседании. Народными избранниками были установлены цены на разрешительные билеты для любителей рыбной ловли и на прогулочные катамараны.

В целях организации места и порядка летнего отдыха любителей рыбной ловли на озерах села Авдарма, местный совет утвердил период сезона любительской рыбной ловли на 2021 год  на озере Чаир. Рыбалка станет возможной  с 13 июня до 30 ноября 2021 года. В связи с зарыблением озера мальками, местным советом было принято решение запретить ловить рыбу на озере Yozakay.

Плату за абонентский билет на любительскую рыбную ловлю для уроженцев села Авдарма, местный совет оставил прежней в размере 200 леев за сезон.

Плата за рыбную ловлю для иногородних составляет 80 леев, на одну снасть.

Детям до 16 лет, уроженцам села Авдарма, рыбная ловля на одну снасть разрешена бесплатно, в сопровождении взрослых.

Советом также было принято решение запретить ночную рыбалку в летний период  с 22:00 до 4:00 часов утра.

В осенний период рыбалка в ночное время запрещена с 21:00 до 5:00 часов утра.

Также запрещён улов рыбы (карп, белый амур, сом) весом менее 700 гр. и установлен максимальный улов рыбы на одну снасть до 6 килограмм.

Для активного отдыха на озере Чаир, в 2019 году, было закуплено два катамарана. Решением местного совета была установлена расценка на прогулочном катамаране: уроженцам села – 40 леев в час, иногородним – 70 леев в час.

Напомним, что с апреля 2021 года содержанием озера Yozakay и оказанием услуг по ловле рыбы занимается муниципальное предприятие «Авдарманын суйу».

Вам также могут понравиться