На границе Молдовы и Украины с 24 мая возобновят работу все КПП

Украина с 24 мая возобновит работу всех контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Молдовой. Об этом сообщила государственная пограничная служба Украины. Ранее об открытии всех КПП на своей территории сообщила и Молдова.

Как отметили украинские пограничники, на украинско-молдавской границе 24 мая с 8:00 восстановит работу 31 пункт пропуска.

Украинские власти напомнили, что на границе по-прежнему действуют ограничения из-за пандемии коронавируса.

Напомним, в начале апреля Украина изменила правила въезда в страну. Теперь иностранные граждане, не достигшие 12 лет, не должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Также украинские граждане должны предъявить отрицательный тест, сделанный за 72 часа до въезда в страну. Со 2 мая в Украину запретили въезд иностранцам, побывавшим в Индии в течение 14 дней до прибытия в страну.

Ранее в Молдове сообщили, что с 24 мая возобновят работу все контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной и Румынией. Движение будет восстановлено и для пассажирского, и для грузового транспорта. «Остается нефункциональным единственный пункт пересечения границы — КПП Липканы-Рэдэуцы-Прут, поскольку румынская сторона пока не возобновила его работу», — отметили в пограничной полиции.

Вам также могут понравиться