Наталья Карамит о статистике вакцинированных от COVID 19 в Авдарме

 Молдова  19 мая перешла третьему этапу иммунизации от коронавируса. Привить себя, могут все желающие. К этому времени с начала первого этапа вакцинации, в Центре здоровья Авдармы прививку  от COVID 19 получили 64 жителя села. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила директор Центра здоровья Наталья Карамит.

Директор центра здоровья села Авдарма обратилась к односельчанам и призвала записаться на всеобщую вакцинацию.

«Начался третий этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Мы будем вакцинировать всех желающих от 18 лет и старше. Особенно в вакцинации нуждаются люди старше 60 лет и с хроническими заболеваниями. Желающие могут записаться по номеру телефона или у своего семейного врача. Также записать на вакцинацию возможно на сайте programare-vaccinare.gov.md. Получившие вакцину в  два этапа, мы выдаём сертификат с QR-кодом. Кто заботится о своём здоровье и здоровье своих близких, мы просим подойти в центр здоровья на вакцинацию», — сказала Наталья Карамит.

Номер телефона для записи на вакцинацию в Центре здоровья Авдармы 0298- 58- 914.

Также Наталья Карамит отметила, что в центре здоровья Авдармы, в наличии для прививки есть такие вакцины как AstraZeneca и SinoVac.

Напомним, что первый этап вакцинации в Молдове стартовал в начале февраля этого года. Население Молдовы вакцинируют бесплатно и на добровольной основе. В Молдове полностью привились только около 40 тыс. человек. Остальные 200 с лишним тысяч пока получили только одну дозу вакцины. В Гагаузии по данным управления здравоохранения на сегодняшний день  вакцинировались от COVID-19 2977 жителей.

Вам также могут понравиться