Дети Авдрмы имеют возможность развивать свои способности в 17 творческих студиях и спортивных секциях

В программе дополнительного образования лицея Авдармы воспитанники учебного заведения имеют возможность на выбор посещать 8 кружковых занятий и 5 спортивных секций. Помимо этого,  юные авдарминцы имеют возможность посещать Клуб по трем различным видам спорта,  Дом детского творчества и Музыкальную школу.  17 видов различных спортивных секций и творческих студий призваны обеспечить условия для дополнительного развития детей Авдармы. 

Учебно-воспитательный процесс предполагает не только повышение образовательного уровня, но и создание воспитывающей среды во внеурочное время, подготовку школьников к жизни в обществе, создания условий для осознанного выбора жизненного пути. Этому служит дополнительное образование.

Охват обучающихся дополнительными образовательными программами учеников лицея имени Дмитрия Челенгир, составляет 80 процентов от общего числа учащихся.

Ученикам 4 и 5-ых классов педагог Мария Гуна преподаёт «Рукоделие».

Ученики 10 – 12-ыхклассов посещают кружок «Юный эколог», который ведёт учитель химии и биологии Анна Грек.

На кружке «Эрудиты», педагог Екатерина Капсомун обучает учеников 4 –ых классов компьютерной грамоте.

Ученики — любители немецкого языка получили дополнительную возможность посещать кружок «Deutsch mit Spass», который преподаёт педагог Иванна Гюмюшлю, для учеников 10- 12-ых классов.

В 12 классе, учитель русского языка Михаил Костенко, дополнительно преподаёт ученикам «Культуру общения».

Обучится фото искусству, имеют возможность  ученики  7 – 12-ых классов.  Для них функционирует кружок «Фотостудия», который преподаёт Кристина Трандафилова.

В целях повышения этико-экологического воспитания, педагог Иван Хор, преподаёт ученикам 8-ых классов «Флористику».

Для учеников 5-ых классов в лицее Авдармы ведётся кружок «Юный журналист».

В лицее имени Дмитрия Челенгир, активно ведутся и спортивные секции.

Секцию по волейболу посещают ученики 3, 4, 5-ых классов.

Секцию баскетбола посещают ученики 9 и 10-ых классов.

Также, для улучшения физического здоровья, Харлампий Маринов, в 3-их классах ведёт кружок «Общей физической подготовки», а для 5 и 6-ых классов Татьяна Балабан преподаёт детский фитнес.

При лицее Авдармы функционирует филиал спортивной школы ДЮСШа, в котором воспитываются дети по трём спортивным направлениям, это волейбол, борьба и шашки.

Количество часов, выделяемое на внеклассные спортивные занятия, зависит от количества учащихся в учебном заведении.

Так же с 2020 года был осуществлён набор двух классов Комратской музыкальной школы в Авдарме, в которой обучаются 9 воспитанников. Азам музыки в Авдарме обучают два педагога Николай Тумба и Ирина Кочанжи.

С начала учебного 2020-2021 года, в Доме творчества села Авдарма начал функционировать кружок «Рукоделие», который посещают 12 детей начальных классов. Руководителем кружка является Марианна Гюмюшлю.

Дети Авдармы имеют возможность развивать свои способности в 17 творческих студиях и спортивных секциях. Каждый из перечисленных кружков, спортивных секций, клубов и студий Дома детского творчества действуют в Авдарме бесплатно.

Вам также могут понравиться