ФОТО/ВИДЕО. В Свято-Михайловской церкви Авдармы встретили Воскресение Христово

В Свято – Михайловском храме села Авдарма прошло Пасхальное Богослужение. В этом году противоэпидемиологические ограничения были смягчены и люди смогли участвовать в праздничном богослужении. Торжественное богослужение провели настоятель храма, протоиерей Константин  в сослужении с дьяконом Петром.

Пасха, или Воскресение Христово — это главный христианский праздник, знаменующий победу жизни над смертью, победу над грехами человечества и дающий надежду на вечную жизнь. В этот день вспоминают воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после его распятия на кресте за грехи всего человечества.

Воскресение Спасителя, жители и гости села, встретили в молитвах и песнопениях. «Христос Воскресе» и «Воистину Воскресе» стали главными обращениями прихожан друг другу.

В завершении богослужения, во дворе церкви прихожане разложили корзины с самыми главными пасхальными угощениями – куличами и крашеными яйцами. Обряд освящения праздничных яств – важный элемент наступления Пасхи.

 

Напомним, наступлению Пасхи предшествовал 40-дневный Великий пост. Христиане празднуют Пасху три дня, в кругу родных и близких.

Вам также могут понравиться