Молдавская Митрополия объявила, будет ли в этом году привезен Благодатный Огонь

Несмотря на то, что в этом году Республика Молдова будет находиться в режиме чрезвычайного положения в связи с предотвращением риска распространения пандемии Covid-19, Молдавская Митрополия заявила, что традиция привозить Благодатный Огонь из Иерусалима не будет прервана.

В этом контексте Митрополия объявляет, что Благодатный Огонь из Иерусалима будет доставлен в Республику Молдова в субботу вечером, 1 мая.

По словам представителей Молдавской Митрополии, в этом году Благодатный Огонь прибудет в аэропорт Кишинева.

«Надежда и свет должны быть принесены в души людей. Поэтому традиция привозить Благодатный Огонь из Иерусалима не прерывается в период пандемического кризиса, который мы переживаем, а будет иметь место, но с необходимыми нормами защиты.

Благодатный Огонь привезут из Иерусалима в субботу вечером, 1 мая 2021 года, в Кишиневский международный аэропорт.

На протяжении веков Благодатный Огонь считался чудом Православия. Божественный огонь зажигается на могиле Христа каждый раз во время Великой субботы.

Таким образом, Православная Церковь Молдовы хотела бы поблагодарить «AirMoldova» за поддержку миссии по доставке Благодатного Огня в Республику Молдова», – говорится в пресс-релизе, опубликованном Молдавской Митрополией.

В этом году православную Пасху отметят в воскресенье, 2 мая.

Вам также могут понравиться