Наталья Карамит: жители Авдармы могут записаться на вакцинирование препаратом AstraZeneca

Жители села Авдарма от 18 до 60 лет, желающие получить вакцину от Сovid-19 могут обратиться в Центр здоровья села Авдарма. Для этой категории граждан будет доступна вакцина на втором этапе вакцинации, которая будет запущена в мае. Об этом сообщила директор медицинского учреждения Наталья Карамит.

К началу мая в Молдове завершится вакцинация всех медиков, в том числе работающих в поликлиниках, бригадах скорой помощи, аптеках и стоматологических клиниках. После этого в республике приступят ко второму этапу вакцинации тех категорий граждан, который ранее был расширен Минздравом Республики Молдова. Директор Центра здоровья Авдармы Наталья Карамит обратилась к жителям села:

«В Молдове стартует второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции. По решению КЧС Гагаузии, мы будем вакцинировать всех желающих. Для вакцинации жители Авдармы должны предварительно записаться по номеру телефона приёмной Центра здоровья села или обратиться к своему семейному врачу», — сказала Наталья Карамит.

В середине апреля в Молдову поступят еще три партии вакцины от коронавируса. Ожидают получение 93 тысяч доз препарата AstraZeneca и 24 тысяч доз препарата Pfizer. По словам директора Центра здоровья Авдармы, жители села, желающие получить вакцину от Сovid-19, будут привиты препаратом AstraZeneca.

Номер телефона приёмной Центра здоровья села для записи на вакцинацию: 0 298 58 914.

Напомним, ранее Минздрав уточнил категории граждан которым могут сделать прививку от COVID-19. Наряду с медицинскими работниками, дидактическими кадрами, было принято решение вакцинировать и людей старше 60 лет, лиц с сопутствующими заболеваниями и граждан в возрасте  от 18 до 60 лет с хроническими недугами, для которых COVID-19 представляет повышенный риск развития тяжелых форм заболеваний. Материал об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться