Лицей Авдармы начал приём заявлений на зачисление детей в первый класс

Лицей имени Дмитрия Челенгир села Авдарма начал набор учеников в первый класс для обучения в 2021-2022 учебном году. Об этом avdarma1563.md сообщила  директор лицея Людмила Грек.

Согласно приказа управления образования Гагаузии зачисление детей в первый класс в 2021-2022 учебном году будет осуществляться в два этапа:

Первый этап зачисление детей в первый класс продлится с 1 апреля по 11 июня. В этот период родители или законные представители детей смогут заполнять и подавать заявления и необходимые документы в учебные заведения.

Затем стартует второй этап – с 14 июня по 30 августа.  В этот период в первый класс будут записаны дети, которых не успели зачислить на первом этапе.

Документы, необходимые при подаче заявления о зачислении детей в 1 класс (скачать здесь — Перечень_документов.docx):

— заявление  (образец можно скачать здесь — Заявление.docx);

— удостоверение личности родителя / законного представителя;

— свидетельство о рождении ребенка;

— медицинская справка;

— 2 фотографии ребенка размером 3*4;

С целью строгого соблюдения мер профилактики и контроля инфекции Covid-19, а также соблюдения мер общественного здоровья, документы необходимо отправить по адресу электронной почты [email protected]

Отметим, в этом году детский сад «Ивушка» выпускает во взрослую жизнь 2 группы своих воспитанников. В первый класс пойдут 42 ребенка.

Вам также могут понравиться