Майя Санду обсудила с Олегом Васнецовым поставки в Молдову российских вакцин

Президент Республики Молдова Майя Санду  встретилась с послом Российской Федерации Олегом Васнецовым. Основная тема дискуссии была посвящена эпидемической ситуации в стране и поставкам в Молдову российских вакцин от коронавируса.

«Сейчас приоритетной задачей является обеспечение доступа наших граждан к эффективным вакцинам всех типов, насколько это возможно. Я еще раз подчеркнула, как и во время предыдущих дискуссий, что мы хотели бы получить помощь от Российской Федерации — для более быстрого доступа к вакцине Sputnik V, учитывая необходимость ускорения процесса вакцинации.

Чем раньше мы обеспечим доступ населения к вакцине против Covid-19, тем скорее у нас появится шанс вернуться к нормальному существованию и спасти жизни наших родных и близких», – сказала Майя Санду по итогам беседы с дипломатом, пишет tv8.md.

Кроме этого, глава государства обсудила с генеральным директором Российского торгово-финансового союза Станиславом Пугинским и торговым представителем Российской Федерации в Республике Молдова Владиславом Дарваем активизацию торгово-экономических отношений между Молдовой и Российской Федерацией.
Вам также могут понравиться