Как будет работать лицей имени Дмитрия Челенгир с 16 марта?

По решению Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, с завтрашнего дня, 16 марта школы Молдовы откроют двери для своих учеников. Однако, обучение в учебных заведениях страны  зависти от эпидемиологической ситуации в регионе. Как и по какому сценарию будет проходить обучение в лицее имени Дмитрия Челенгир в интервью для сайта avdarma1563.md  рассказала директор лицея Людмила Грек.

По словам директора лицея Людмилы Грек, начиная с 16 марта, лицей Авдармы откроется для учеников начальных классов и учащихся 9-х и 12-х классов.

«Так как нашему населённому пункту присвоен уровень опасности «Красной зоны», наш лицей имеет возможность принять только учеников начального цикла обучения, а также ученики 9 – го и 12 – го классов. Количество учеников в двух выпускных классах позволяет 100% ежедневное физическое присутствие  учеников за партой», — сказала Людмила Грек.

Остальные классы гимназического цикла обучения и 10 – ый класс до изменения эпидемиологической ситуации, будут обучаться дистанционно.

О трёх основных разработанных властям сценариях  — в зависимости от уровня заболеваемости в том или ином районе страны можете прочитать в нашем материале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам также могут понравиться