Президент Федерации тенниса Молдовы: «Спасибо тем людям в Авдарме, кто создает условия для маленьких спортсменов»

На прошедшем недавно главном национальном турнире — чемпионате Молдовы по большому теннису, юные спортсмены клуба «Авдарма» не просто заняли призовые места, а закрепили за собой турнирный пьедестал. Президент федерации тенниса Молдовы Марина Таубер рассказала для avdarma.md о роли авдарминского клуба в развитии этого вида спорта в Молдове.

«За очень короткий срок, рост численности теннисистов Авдармы нас очень впечатляет. Факт того, что многие из них начали играть лишь полгода назад, а сейчас уже занимают призовые места, нас также очень впечатляет. Мы хотим поблагодарить клуб Авдармы, и тех людей, которые помогают популяризировать наш любимый вид спорта. Хочу поблагодарить тренеров г-на Григория Граматина и г-на Максима Ерошкина за труд, который они прикладывают в спорт ежедневно. Хочу также, поблагодарить маленьких спортсменов, которых с каждым разом становиться все больше и больше, которых отличает мастерство и уже большое количество побед и медалей. Спасибо еще раз тем людям в Авдарме, которые помогают им тренироваться и создают условия для этих маленьких спортсменов. Надеемся, что клуб Авдармы будет еще пополняться и, когда они уже станут чуть старше, они гордо будут представлять составы национальных сборных команд по теннису», — сказала Марина Таубер.

На официальном сайте Федерации тенниса Молдовы, сразу после церемонии награждения победителей Чемпионата Молдовы, была опубликована статья «Настоящие чемпионы из Авдармы» 

Занятия теннисом в Авдарме начались с того, что в 2013 году в День защиты детей меценат села подарил детям первый теннисный корт. Затем были приглашены тренеры из Кишинева, которые занимались профессионально с детьми. Уже в первый год работы секции тенниса, юные спортсмены занимали призовые места в национальных и международных турнирах. Затем теннисисты стали участвовать в теннисных сборах в Испании, Румынии, Болгарии, Турции. За два года профессиональных занятий теннисом, секция переросла в теннисный клуб «Авдарма». Воспитанники клуба неоднократно занимали призовые места и становились чемпионами теннисных турниров, как в Молдове, так и в Румынии, Турции.

Напомним, что теннисный клуб «Авдарма» финансируется меценатом села.

Вам также могут понравиться