Авдарминские теннисисты заняли призовые места в двух турнирах Румынии

После месячного перерыва поездок в Румынию, авдарминские теннисисты с 10 по 13 июля участвовали сразу в двух турнирах этой страны — «Cupa Voinicelu» и «Cupa Sever Dron». Четыре спортсмена авдарминского клуба стали обладателями 5 призовых мест. Об этом для avdarma.md рассказал тренер теннисного клуба Авдарма Григорий Граматин.

«Четверо наших ребят участвовали в двух турнирах Румынии. В категории orang court среди 26 участников Егор Карамит занял 1 место и в турнире «Cupa Sever Dron» и в турнире «Cupa voiniçel». Это, безусловно, большой успех Егора Карамита, который впервые сумел победить на соревнованиях в Румынии. До этого он несколько раз проигрывал очень сильным соперникам, но в этот раз у него получилось собраться и в полуфинале, и в финале обыграть всех в упорной, но в очень красивой игре», — сказал Григорий Граматин.

В категории green court теннисный клуб Авдармы представляли три спортсмена. Им удалось занять все призовые места турнира «Cupa Sever Dron».

«Хочу отметить хорошую игру наших ребят в турнире «Cupa Sever Dron». Из 24 участников соревнований нашим теннисистам удалось разместиться в первых трех строках итоговой таблицы турнира. Хорошую игру показали наши спортсмены, и нас это очень радует», — сказал Григорий Граматин.

Призерами «Cupa Sever Dron» стали:

Николай Кырма – 1 место
Игорь Гаргалык – 2 место
Александр Маринов – 3 место

Сами спортсмены тоже довольны своими результатами.

«Соперники были сильными, но я сумел их победить. На будущих соревнованиях в Кишиневе я попытаюсь также хорошо сыграть», — сказал обладатель двух призовых мест румынских турниров Егор Карамит.

«Я занял третье место потому, что я перехожу сейчас с категории orang на green court и мне немного сложно. Но на этих соревнованиях я играл лучше всех. Если я буду лучше тренироваться, то буду иметь шанс выиграть», — сказал Саша Маринов.

«Я очень рад тому, что поехал в Румынию. С турнира привез второе место. Мы сейчас тренируемся два раза в день, и это мне помогло выглядеть хорошо на соревнованиях», — сказал Игорь Гаргалык.

Тренеры теннисного клуба также видят эффект тренировочного процесса в увеличении времени ежедневных тренировок.

«Хотелось бы отметить, что у детей наметился очередной прогресс, в связи с тем, что у них есть возможность тренироваться 2 раза в день. По утрам дети спортивной группы играют целые матчи, что дает им возможность получать постоянную игровую практику. Это стало возможным благодаря тому, что в Авдарме были построены и сданы недавно в эксплуатацию еще два профессиональных игровых корта», — сказал Григорий Граматин.

Напомним, что первый теннисный корт был подарен детям Авдармы в Международный день защиты детей 1 июня 2013г. В июне 2015г построены еще два корта с грунтовым покрытием. Клуб располагает собственным транспортом. Деятельность теннисного клуба Авдармы осуществляется на средства мецената села.

Увидеть видеорепортаж можно здесь

Вам также могут понравиться