Теннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейне

Юные спортсмены теннисного клуба Авдармы на две недели прервали занятия по теннису, но продолжают работать над тренировкой выносливости организма.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рио» в городе Чадыр-Лунга, 14 теннисистов, под руководством тренера обучаются правильным навыкам плавания. Тренер Андрей Коваль, говорит, что авдарминские теннисисты хорошо осваивают правила верного поведения в воде.

«Со многими ребятами мы знакомились в прошлом году. Самый сложный момент был тогда, когда мы только начинали, учились «ложиться» на воду. Сейчас намного проще, поэтому мы легко продолжаем обучение. Должен сказать, что ребята хорошие», — сказал Андрей Коваль,тренер.

Радость занятий плаванием не скрывают и маленькие спортсмены.

 «Я посещаю бассейн, чтобы укреплять мышцы и хорошо играть в теннис. Благодаря тренеру я учусь плавать. Пока не очень хорошо получается, но надеюсь, буду это делать лучше», — сказала Ирина Карамит.

— «Плавание укрепляет мышцы и тренирует выносливость. Нужно плавать, чтобы быть здоровыми», — сказал Владимир Казмалы.

— «Мне нравится, как работает с нами наш тренер. Я научился уже плавать», — сказал Александр Маринов.

Ежедневно теннисисты проводят по три часа в плавательном бассейне. К тренировкам на теннисном корте вернутся через две недели.

Напомним, что руководство теннисного клуба Авдармы, летом прошлого года, предоставило возможность теннисистам на протяжении месяца заниматься плаванием в бассейне «Рио».

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Теннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейнеТеннисисты продолжают физическую подготовку в плавательном бассейне

Вам также могут понравиться