Новые правила ввоза в Молдову авто с иностранными номерами

Начиная с 1 января 2021 года физические лица более не могут продавать, дарить или совершать иные действия с некоторыми категориями автомобилей, ввозимых в страну.

Таможенная служба Молдовы напомнила о новых правилах, которые распространяются на ввозимые в республику автомобили с иностранными номерными знаками. Новый регламент касается как физических лиц-резидентов, так и нерезидентов страны.

Как добавили в ведомстве, такие действия на территории Молдовы возможны только с согласия таможенного органа и после уплаты ввозных пошлин.

Согласно молдавскому Кодексу о правонарушениях, «несоблюдение условий таможенного режима временного ввоза транспортных средств, задекларированных действием, влечет штраф от 60 до 90 условных единиц (от 3 до 4,5 тысяч леев), с обязанностью вывезти авто с территории страны».

Если транспортное средство не было вывезено в установленный срок или его уничтожили, распродав по частям, таможенный орган будет взимать ввозные пошлины, руководствуясь соответствующими законодательными актами

 

Вам также могут понравиться