Фото. Марина Капсамун: в Авдарме принимаются все меры для обеспечения безопасного движения

Доступ в Авдарму и проезд по улицам села находится под контролем местных властей. На территории села приняты меры по обеспечению безопасного передвижения пешеходов и транспорта. В распоряжении местной дорожной службы  автогрейдер, бульдозер, два трактора и мини -трактор «Бобкат».

С вечера 27 января на дорогах села Авдарма работает техника для расчистки снега и безопасного передвижения по улицам и тротуарам села. Об этом в интервью для avdarma1563.md сообщила примар села Марина Капсамун.

«Работы по расчистке снега ведутся со вчерашнего дня.  Грейдер, автогрейдер, бульдозер и два трактора работают на дорогах села. Основной упор делается на дорогу Авдарма – Ферапонтьевка. Местами из-за сильного ветра на этом участке образуются непроходимые заносы. Нам нужно в первую очередь обеспечить въезд – выезд из села, для безопасного проезда машины скорой помощи и маршрутного транспорта»,- сказала Марина Капсамун.

Примар также отметила, что соответствующими службами ведётся расчистка территорий вокруг социальных объектов и тротуаров села. На проезжую часть посыпается песок.

Напомним, что Государственная гидрометеорологическая служба объявила на 27-28 января «оранжевый код» метеоопасности в связи со сложными погодными условиями. На протяжении двух дней на территории Гагаузии наблюдалось усиление ветра, местами метели, налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.

Вам также могут понравиться