Наталья Карамит о статистике Covid-19 и ОРВИ в Авдарме

Число случаев заболевания Covid-19  и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в селе Авдарма  в январе не увеличилось.  Директор Центра здоровья Наталья Карамит, рассказала о количестве инфицированных пациентов с начала 2021 года.

С начала нового года коронавирусной инфекцией заразились 3 человека, а  ОРВИ заболели 9 авдарминцев, об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила директор Центра здоровья села Наталья Карамит.

«С начала этого года у нас в селе значительно уменьшилось количество заболевших Covid-19  и респираторными заболеваниями. На данный период у нас зарегистрировано  3 пациента с коронавирусом, двое проходят лечение стационарно, один пациент лечится на дому. С респираторными заболеваниями все наши пациенты лечатся амбулаторно. Но это не повод расслабляться, призываю не забывать о гигиене и дистанции. При первых признаках респираторных заболеваний необходимо обращаться к врачу для последующего осмотра и лечения», — сказала Наталья Карамит.

Наталья Карамит также напомнила, что приём к врачу в Центре здоровья села Авдарма осуществляется только по предварительной записи. Записаться на приём к семейному доктору, можно по номерам телефона:

298-58-914 –Наталья Петровна Карамит

298-58-913 – Илья Парфирович Крушка

Отметим, что за 2020 год коронавирусной инфекцией заразились 79 авдарминцев, из них 3 детей. Число респираторных заболеваний в Авдарме за минувший год составило 395 человек, из которых 255 пациентов дети до 18 лет.

Напомним, общее число заражений COVID-19 в Молдове с начала пандемии достигло 156 972.

 

Вам также могут понравиться