В Авдарме открыта спортивная школа. Какие секции будут работать?

С  2021 года в селе Авдарма на базе имеющейся инфраструктуры будет функционировать спортивная школа. На последнем заседании совета народные избранники  утвердили три направления функционирования спортивной школы села.

С предложением об утверждении отделений и групп спортивной школы села Авдарма на заседании выступила примар села Марина Капсамун.

«Что бы запустить  работу спортивной школы, мы утвердили временно исполняющего обязанности  директора, который  уже начинает работу, формирует группы для занятий с детьми. Проводится подбор персонала и тренеров по работе с детьми.  В результате обсуждений с потенциальными тренерами, которые будут работать в нашей спортивной школе, на сегодняшний день предлагается утвердить три направления, по которой будет работать школа», — сказала Марина Капсамун.

Таким образом, по решению совета, ученики, имеют на выбор три вида направления по обучению в спортивной школе села Авдарма: большой теннис, настольный теннис и футбол.

На данном этапе, по большому теннису спортивной школы Авдармы советниками было утверждено 3 группы обучения. По настольному теннису будет набрана 1 группа и по футболу – 2 группы.

Временно исполняющим обязанности директора спортивной школы села назначен Семён Маринов.

Отметим, что спортивная школа будет функционировать на базе имеющейся инфраструктуры.  Учредителем спортивной школы является авдарминский сельский совет. Финансирование спортивной школы будет осуществляется из государственного бюджета и составит 495 тысяч 800 леев в 2021 году.

Вам также могут понравиться