Авдарминские теннисисты представляют Молдову в Турции

Авдарминские теннисисты отправились в Турцию. В городе Анталия с 18 по 25 октября пройдет международный турнир по большому теннису, в котором примут участие пятеро спортсменов Теннисного клуба «Авдарма». Об этом avdarma.md рассказал тренер авдарминского клуба Григорий Граматин.

«Дети едут на турнир, который называется «Super Ball» В турнире будут участвовать победители национальных чемпионатов в разных категориях. Мы будем представлять Молдову в категории 9-10 лет. Наши 3 спортсмена заняли три первых места на чемпионате Молдовы и будут участвовать в категории до 9 лет – Игорь Гаргалык, Александр Маринов, Владимир Казмалы , а в категории U 10 будут играть спортсмены Николай Барладян и Николай Кырма. Турнир пройдет на протяжении одной недели. В таком формате он заявлен впервые. Мы надеемся на хорошие результаты наших спортсменов», — сказал Григорий Граматин.

В турнире примут участия юные спортсмены из Англии, Германии, Испании и Франции. Кроме спортсменов Теннисного клуба «Авдарма» Молдову на турнире в Турции представят еще три спортсмена – один из Тирасполя и двое из Кишинева. Вместе с авдарминскими спортсменами в Турции будут находиться тренеры клуба — Григорий Граматин и Макисим Ерошкин.

Напомним, что теннисисты клуба «Авдарма» впервые вошли в молдавскую сборную на международном турнире в категории Orange Court U10 в Македонии в сентябре 2015года и заняли призовые места.

Вам также могут понравиться