Наталья Карамит о количестве заболевших коронавирусом в Авдарме с начала пандемии

С начала пандемии коронавирусной инфекции в селе Авдарма заразились 62 человека. В основном это люди в возрасте более 50 лет.

 Статистика коронавируса в Авдарме. По официальным данным, по состоянию на 16 декабря, с начала эпидемии в Авдарме заболели 62 жителя села. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила директор Центра здоровья Авдармы Наталья Карамит.

«С начала эпидемии коронавирусом у нас переболело 58 человек, из них 2- ое детей до года. На данный момент болеют 4 человека, 3-е находятся на лечении в инфекционном отделении, 1 пациент лечится на дому. За период пандемии от осложнений вызванных covid– 19 умерло 3 человека», — сказала Наталья Карамит.

Также Наталья Карамит отметила, что двое молодых мужчин из Авдармы, которые переболели коронавирусной инфекцией сдали кровь на плазму, для лечения больных страдающих от тяжёлой формы covid– 19.

Отметим, число заразившихся в стране составляет 128 656 человек, число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 111314 человек . Умерли 2625 пациентов с COVID . Продолжают лечиться свыше 14,7 тыс. человек. Общее число заболевших жителей Гагаузии за период пандемии достигло 3877 человек.

Напомним, что в связи с красным уровнем опасности из-за распространения коронавирусной инфекции, с 30 ноября Молдова вновь ввела режим чрезвычайного положения в области здравоохранения. Во избежание распространения вируса, граждане обязаны носить маски во всех общественных местах, открытых и закрытых. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию 1 метр.

Вам также могут понравиться