Участковый пост села Авдарма призывает жителей соблюдать ограничительные меры по распространению COVID 19

????????????????????????????????????

С 30 ноября, на территории Молдовы введено чрезвычайное положение в области здравоохранения. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья ужесточила принятые ранее ограничительные меры по предотвращению распространения Covid19.  Участковый пост села Авдарма предупреждает жителей о необходимости соблюдения строгих мер по контролю и предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ввиду ужесточённых мер по борьбе с распространением Covid19 участковый пост села Авдарма предупреждает жителей о необходимости ношения защитных масок не только в закрытых, но и в открытых общественных местах. Это значит, что маску следует надевать при выходе из дома и носить на улице, остановках, в общественном и в частном транспорте включительно.

Также необходимо соблюдать обязательную дистанцию в 1,5 метра. Не посещать общественные места без строгой необходимости.

В случае несоблюдения правил безопасности, на нарушителя будет наложен административный штраф.  Размер штрафа устанавливают инспекторы в зависимости от тяжести правонарушения.

Напомним, что ранее мы писали о принятых ограничениях, которые вступили в силу с момента введения ЧП в Молдове 30 ноября 2020 года.
Режим ЧП в области здравоохранения в Молдове продлён до 15 января. Материал об этом можете прочитать тут.

Вам также могут понравиться