ФОТО. Спортивные соревнования, приуроченные к Храмовому дню Свято-Михайловской церкви прошли в Авдарме

В день храмового праздника, в субботу, 21 ноября, в Авдарме состоялись спортивные соревнования по шашкам и шахматам, волейболу и настольному теннису. В личностных соревнованиях приняли участие все желающие жители села в возрасте от 10 лет и старше. Об этом сообщил один из организаторов спортивных мероприятий, директор Дома культуры Авдармы  Николай Тумба.

В субботу 21 ноября, авдарминцы отпраздновали свой престольный праздник, в день памяти святых Архангелов Михаила и Гавриила. Главным мероприятием этого дня стало праздничное богослужение в Свято – Михайловском храме.

Также, в честь празднования храмового дня, в селе Авдарма были проведены личностные соревнования по трём видам спорта: шашки и шахматы, волейбол и настольный теннис.

В соревнованиях приняли участие жители села Авдарма. В завершении спортивных мероприятий, методист по молодёжи и спорту села Авдарма Валерий Кырма огласил результаты и поблагодарил организаторов за проведение турниров.

«Проведённые нами спортивные мероприятия были посвящены престольному празднику нашего села. Все участники были рады соревнованиям, и благодарны за призы. Хочу выразить огромную благодарность примэрии села за организацию соревнований», — сказал Валерий Кырма.

Таким образом, в спортивных соревнованиях по волейболу, приняло участие 6 команд разных возрастов. Из шести команд 3 команды девочек, и 3 команды мужчин.

Среди девочек первое место заняла команда 8 -ых классов.  На втором месте расположилась сборная команд 6 -10 -ых классов. И третье место заняла сборная 7- 8- ых классов.

Среди мужчин первое место заняла команда «Титанов». Второе место заняла команда «Ветеранов». Команда «Новобранцев» расположилась на третьем месте.

В соревнованиях по настольному теннису, в категории мальчики призовые места заняли:

1 место — Дмитрий Лозов

2 место — Пётр Манвелишвили

3 место — Игорь Касым.

В категории девочки призовые места заняли:

1 место — Марина Гаргалык

2 место — Марина Язаджи

3 место — Анастасия Таукчи.

В турнире по шашкам и шахматам, в категории взрослые победу одержали:

1 место — Дмитрий Язаджи

2 место — Игорь Грек

3 место — Иван Трандафилов.

В категории мальчики до 12 лет победителями стали:

1 место — Денис Казмалы

2 место — Георгий Касым

3 место — Дмитрий Барладян.

В категории девочки:

1 место — Анастасия Гюмюшлю

2 место — Александра Грижук

3 место — Нелля Маринова.

Все победители соревнований были отмечены дипломами и денежными призами. Организаторами мероприятий выступила примэрия совместно с Домом культуры села Авдарма. Ввиду действующих в Молдове карантинных мер, соревнования проводились в отдельных залах, без участия болельщиков.

Напомним также, что в праздничный день, 21 ноября администрация Дома культуры села подготовила онлайн-концерт совместно с молдавскими исполнителями. Свои поздравления жителям Авдармы адресовали солистка популярной эстрадной группы «Миллениум» Ольга Горчинская и группа «LUME». Посмотреть концерт можно перейдя по ссылке.

Вам также могут понравиться