Для получения компенсации в холодный период времени, необходимо подать заявление социальному работнику

Семьи, с низкими доходами начиная с ноября, могут получить компенсацию в холодный период года в размере 500 леев в месяц. Для этого необходимо подать соответствующее заявление местному социальному работнику. Об этом сообщила социальный ассистент примэрии села Авдарма Екатерина Кырма.

 «Социальные пособия в холодный период предоставляются малоимущим семьям, чей доход не превышает установленный правительством Молдовы минимальный гарантированный ежемесячный доход. Для получения пособия гражданам, попадающим в эту категорию лиц, необходимо написать соответствующее заявление социальному ассистенту села.  Получатели социальных пособий на холодный период года могут обратиться за выплатой в отделение почтовой связи, начиная с декабря месяца», — сказала Екатерина Кырма.

На данный период времени, получателями социальных пособий в холодный период за ноябрь 2020 – март 2021 года, в размере 500 леев, в селе Авдарма является 446 семей.

Отметим, что соответствующие выплаты в холодный период года устанавливаются и предоставляются малообеспеченным семьям, получающим социальную помощь, а также семьям, которые имеют среднемесячный общий доход ниже гарантированного минимального, что составляет 1107 леев. В период ЧП эта сумма увеличилась на 193 лея и составляет 1300 лей.

Вам также могут понравиться