Региональный турнир по шашкам: Копилка медалей Авдармы пополнилась 4 призовыми местами

Юные шашисты из Авдармы приняли участие в региональном турнире  «Золотая шашка». Соревнования проходили в двух возрастных категориях до 10 и до 14 лет. Спортсмены пополнили копилку медалей Авдармы четырьмя призовыми местами. Об этом сообщил тренер секции по шашкам и шахматам филиала спортивной школы ДЮСШа в Авдарме Иван Трандафилов. 

В минувшие выходные, 7 ноября в селе Копчак состоялся региональный турнир по шашкам «Золотая шашка». Прошедший турнир собрал участников в двух возрастных категориях от 8 до 10 лет и от 10 до 14 лет. Авдарму в турнире представили 5 юных шашистов в возрасте до 14 лет.

«Нас пригласили в село Копчак, на региональный турнир под названием «Золотая шашка», в котором приняли участие 8 сёл и городов  Гагаузии и участники из Тараклийского района. В этом турнире приняли участие 5 моих воспитанников из села Авдарма, которые заняли в соревнованиях  4 призовых места. Мы очень результатами довольны», — сказал тренер по шашкам и шахматам Иван Трандафилов.

По итогам соревнования в возрастной категории от 8 до 10 лет, в которой играли 4 шашиста из Авдармы, спортсмены заняли следующие призовые места:

1 место – Дмитрий Барладян,

2 место – Василий Кристов,

3 место – Денис Казмалы.

В этой же возрастной категории, среди девочек, Анастасия Гюмющлю заняла 3 место.

Отметим, что в региональном турнире «Золотая шашка» приняли участие спортсмены из 7 –ми населённых пунктов Гагаузии: Чадыр – Лунга, Комрат,  Копчак, Кириет – Лунга, Чок – Майдан, Авдарма и Конгаз, а так же спортсмены из Кагула и Тараклийского района.

Организаторами данного турнира является администрация ДЮСШа села Копчак.

Вам также могут понравиться