Примэрия начала реализацию проекта по строительству складских помещений ангарного типа

Примэрия Авдармы подписала контракт с подрядчиком на строительство складских помещений ангарного типа.  Складские помещения будут расположены на территории центрального тока (возле сельской мельницы). Общая сумма контракта составила более 1 миллиона 400 тысяч леев.

По программе «Миграция и местное развитие» (MiDL II), в Авдарму был привлечён новый грант, который был направлен на создание инфраструктуры для временного хранения и переработки местной сельскохозяйственной продукции в промышленной зоне села. Примэрией села был проведён тендер и определён подрядчик, для реализации этого проекта. Об этом сообщила примар села Марина Капсамун.

«Согласно процедуре, примэрией села был проведён тендер по определению подрядчика на проведение работ по строительству складских помещений для хранения сельхоз продукции. Стоимость проекта составляет 1 миллион 400 тысяч леев. Тендерная комиссия определила подрядчика, который предложил наименьшую сумму для проведения строительных работ. Контракт с подрядной организацией подписан, работы по строительству данного объекта начнутся в скором времени», — сказала Марина Капсамун.

Финансирование в размере 46,5 тысячи долларов (около 800 тысяч леев) Авдарма получит в качестве грантовых средств в рамках проекта «Миграция и местное развитие» (MiDL II), ещё 402 тысячи из фонда возмещения. Оставшуюся сумму предоставит примэрия села.

Основная цель этого проекта заключается в развитии промышленной зоны, создавая новую точку экономического роста в сельской местности. Проект планируется завершить до 1 апреля 2021 года.

Отметим, что реализуется в контексте программы «Миграция и местное развитие» (MiDL II), при финансовой поддержке Швейцарского Бюро по развитию и сотрудничеству 2019-2022 и администрируется Программой развития ООН в Молдове.

 

 

Вам также могут понравиться