День учителя в лицее имени Дмитрия Челенгир. Праздничным мероприятием ученики поздравили своих учителей

Праздничное мероприятие по случаю профессионального праздника Дня учителя состоялось в лицее имени Дмитрия Челенгир. Ученики 9 класса под руководством классного руководителя Татьяны Грек, к этому празднику тщательно подготовились.

Ежегодно, 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Праздничным мероприятием своих наставников поздравили ученики 9 класса. Со сцены актового зала, воспитанники лицея представили шуточные номера, спели песни, посвящённые этому празднику и даже устроили для своих педагогов настоящий экзамен и блиц опрос.

В завершении мероприятия директор лицея имени Дмитрия Челенгир, Людмила Грек поблагодарила учеников и поздравила коллег с профессиональным праздником.

«Сегодня я рада поздравить вас уважаемые коллеги с нашим профессиональным праздником. Быть педагогом, это не лёгкое призвание. Мы люди, которые все свои силы и способности отдаём учению молодого поколения, постоянное самосовершенствование. Я хочу пожелать каждому педагогу, что бы вы никогда не разочаровывались в своей профессии. Не смотря на сложности и препятствия, которые мы сегодня испытываем. Я хочу, чтобы искорки в ваших глазах никогда не угасали. Берегите себя и будьте всегда здоровы. Спасибо, что вы есть», — сказала Людмила Грек.

Также, своих коллег поздравили самый молодой учитель Владислав Костенко, а также ветеран педагогического труда Степанида Серова.

«Я являюсь молодым специалистом этого лицея и пару лет назад я мог бы быть на этой сцене, поэтому, ввиду своего возраста я мало чему могу вас научить. Считаю, что учительский стол не должен быть границей между учеником и учителем и не всегда стоит беседовать с учениками по-взрослому, а иногда и самим стоит быть детьми. С праздником вас уважаемые коллеги», — поздравил учителей Владислав Костенко.

«Мы педагоги старшего поколения живём школой, и отдаём своей профессии душу. Желаю молодым специалистам того же, ведь случайно в школе никто не остаётся, надеюсь вы пришли к нам желая работать с детьми, помогать им. Желаю вам творческих успехов, желаю вам достичь более высоких результатов чем мы это смогли, и самое главное любите детей», — сказала Степанида Серова.

В завершении праздника, ученики подарили всем педагогам символические подари с пожеланиями, которые были изготовлены собственноручно.

Отметим, Международный День работника образования или, как его еще называют, День учителя был учрежден в 1994 году Организацией Объединенных Наций. Он был внесен в список ЮНЕСКО и знаменует собой подписание в 1966 году «Рекомендации ЮНЕСКО/МОМ (Международной организации труда) о статусе учителей». Эта рекомендация вместе с рекомендацией 1997 года о «высшем образовании» является основой для рассмотрения прав и обязанностей учителей в глобальном масштабе.

Вам также могут понравиться