АНОНС. В Авдарме пройдут Международные соревнования по парашютному спорту

С 7 по 9 июня Федерация Парашютного спорта Республики Молдова под эгидой FAI (Международная авиационная федерация) проводит в Авдарме очередной Восточно-Европейский Кубок по парашютному спорту на точность приземления. Спортсмены из 10 стран совершат прыжки на территорию Ногайского родника «Tatar çöşmesi». Жители Авдармы смогут наблюдать за красивыми прыжками профессионалов и разделить радость побед спортсменов.

В честь 200-летия Свято-Михайловской церкви в селе Авдарма 52 спортсмена из Молдовы, Румынии, Турции, Венгрии, России, Болгарии, Украины, Польши, Греции и США будут бороться за Восточно-Европейский Кубок. Чемпионы Европы и Мира по парашютному спорту совершат зачетные прыжки на урочище Özakay.

Руководителем прыжков и полетов выступает Сергей Зинченко — президент Федерации парашютного спорта Республики Молдова.

Директор соревнований Игнат Казмалы, вице – президент Федерации парашютного спорта Республики Молдова приглашает жителей Авдармы и Гагаузии стать зрителями красивого шоу парашютистов- профессионалов.

Главный судья соревнований – Василий Капанжи, судья – стажер Международной категории.

Организаторами соревнований выступает Федерация Парашютного спорта Республики Молдова, примария и совет села Авдарма при финансовой поддержке мецената села.

Напомним, в прошлом году Кубок Авдармы и Восточно-Европейский Кубок завоевала команда из Румынии. Об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться