ФОТО/ВИДЕО Председатель Межпарламентского союза Габриэла Куэвас Баррон посетила Авдарму

С историческими объектами и достопримечательностями села Авдарма знакомилась председатель Межпарламентского союза Габриэла Куэвас Баррон, которая 1 октября пребывала с официальным визитом в Гагаузии. Гостя сопровождали председатель Народного Собрания Гагаузии Владимир Кысса и заместитель председателя исполкома Гагаузии Олеся Танасогло.

Гости побывали в Музее истории села Авдарма и на территории ногайского родника «Tatar çöşmesi».

«Мы благодарим за этот визит, за возможность посетить Музей. Это прекрасное место, чтобы сохранить истории о семьях вашего села и культуру народа», —  сказала Габриэла Куэвас Баррон.

Особое внимание гостей привлекли стенды с фотографиями известных личностей села и орудия труда и предметы быта гагаузов для хозяйственных работ.

В рамках официального визита в Гагаузию Габриэла Куэвас Баррон в четверг, 1 октября, встретилась с башканом Гагаузии Ириной Влах и председателем НСГ Владимиром Кысса.

Отметим, что председатель Межпарламентского союза (МПС) — глобальной организации национальных парламентов, объединяющей 179 парламентов, впервые в истории посетила Республику Молдова. Штаб-квартира МПС находится в Женеве. Республика Молдова стала членом Межпарламентского союза в 1992 году.

Вам также могут понравиться