ФОТО. В Авдарме возобновила работу детская музыкальная школа

Музыкально одаренные дети Авдармы смогут обучаться в двух музыкальных классах — фортепиано и аккордеон. Педагоги Комратской музыкальной школы будут проводить занятия четыре дня в неделю.  Об этом сообщила преподаватель школы Ирина Кочанжи.

С началом нового учебного года был осуществлён набор двух классов Комратской музыкальной школы в Авдарме. В первый класс зачислены 9 воспитанников для обучения игре на фортепиано и аккордеону. Азам музыки в Авдарме обучают два педагога Николай Тумба и Ирина Кочанжи.

«Я преподаю класс фортепиано, а также теоретические предметы сольфеджио. В моём специальном классе обучаются три девочки. Все занятия проходят активно, интересно, мы беседуем с детьми, обсуждаем темы, выполняем домашние задания. По детям заметно, что ходят они с удовольствием, им это интересно.  Начинали также мы с упражнений по подготовке к инструменту, сейчас в кабинете у нас появился и сам инструмент, и мы уже в полной мере начали заниматься, играть, слышать звук инструмента. Надеемся, что число воспитанников увеличится и музыкальные классы будут расширяться», — сказала Ирина Кочанжи.

Программа музыкальной школы предполагает проведение теоретических занятий по изучению музыкальной литературы, сольфеджио. Практические занятия, посвящены обучению игре на фортепиано и аккордеоне.

Занятия в музыкальной школе проводятся четыре раза в неделю.

Отметим, что музыкальные инструменты и мебель были приобретены при финансовой поддержке мецената и подарены примэрии села Авдарма.

 

 

Вам также могут понравиться