В Молдове разрешили выставки, фестивали и концерты

В Молдове разрешено проведение выставок, фестивалей и сельскохозяйственных выставок на открытом воздухе, а также концертов и спектаклей со зрителями во дворцах культуры и в других культурных учреждениях. Такое решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью.

В постановлении комиссии указано, что организация и проведение на открытом воздухе выставок, специализированных сельскохозяйственных ярмарок и фестивалей возможны только при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

Требование о строгом соблюдении мер по предотвращению распространения COVID-19 распространяется и на мероприятия — концерты, спектакли и т.д., которые Нацкомиссия по общественному здоровью разрешила проводить в культурных учреждениях с присутствием зрителей.

Так, зрительные залы должны быть заполнены не более чем на половину от своей вместимости. Между зрителями должны быть два свободных кресла в ряду, где они сидят, и одно свободное кресло в переднем ряду и позади них.

Длительность мероприятия не должна превышать 120 минут. В помещениях должна соблюдаться социальная дистанция не менее 1,5 м, как между работниками, так и между посетителями.

Все входящие в здание культурного учреждения должны носить маску, которая закрывает лицо и рот. На входе у каждого человека будет производиться замер температуры. Лицам с симптомами заболевания (кашель, температура, насморк и т.д.) доступ в заведение будет запрещен.

Вам также могут понравиться