ФОТО/ВИДЕО «Хорошие дороги для всех». В Авдарме ведутся работы по реконструкции улицы Советская

В Авдарме начались работы по реконструкции участка дороги по улице Советская от Дома культуры вниз до моста. На эти работы выделено более 1 млн леев в рамках национальной программы «Хорошие дороги для всех». Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила примар села Марина Капсамун.

Более 2000 кв метров асфальта будет уложено на участке дороги по улице Советская, от Дома культуры до пересечения с улицей Котовского. На данном этапе ведутся работы по подготовке основания к последующей укладке асфальтного покрытия на этом участке.

 «На сегодняшний день, в селе Авдарма ведутся работы по реконструкции участка дороги по улице Советская. Предполагается укладка асфальта площадью более 2000 кв метров. Данный проект реализуется в рамках программы «Хорошие дороги для всех» финансируемый за счёт национального дорожного фонда, более 1 млн леев»», — сказала Марина Капсамун.

Отметим, что ремонт участка дороги по улице Советская начался с установки бордюров.  На эти работы было израсходовано около 167 тысяч леев из средств Местного дорожного фонда.

Напомним, в декабре 2019 года в Авдарме был реализован проект по реконструкции участка дороги по улице Победа и части улицы Советская. Подрядчиком было проложено 1800 квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Проект был реализован в рамках Национальной программы «Хорошие дороги 2» и при дополнительной финансовой поддержке мецената села Авдарма.

 

 

Вам также могут понравиться