Фоторепортаж первого дня работы детского сада «Ивушка» в период пандемии

После долгого перерыва, в четверг, 17 сентября детский сад «Ивушка» села Авдарма возобновил свою работу. С утра настоятель Свято Михайловского храма протоирей Константин совершил водосвятный молебен с последующим окроплением освящённой водой детского сада «Ивушка. В первый день работы дошкольное учреждение посетили 70 маленьких авдарминцев. Об этом в интервью для сайта avdarma1563.md сообщила заведующая детского сада Надежда Грек.

Сегодня педагоги детского сада «Ивушка» в праздничной атмосфере встречали  своих воспитанников. Ощущение праздника дополняло музыкальное сопровождение.

«Наконец, после длительного перерыва, сегодня мы смогли возобновить работу нашего детского сада. Не только мы, но и наши воспитанники ждали этого дня. Детский сад к работе полностью готов, на данный момент было принято решение принимать детей в возрасте от 4-6 лет. Очень надеемся, что всё у нас будет хорошо и скоро мы сможем принять и наших малышей. Сегодня, в первый рабочий день детский сад посетили 70 детей. Мы ждём и остальных наших деток. Надеюсь, что все будет хорошо, так как для этого наш персонал соблюдает все те предписания и меры предосторожности, которые нам рекомендуют», — сказала Надежда Грек.

В дошкольном учреждении соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности. Родителям не разрешается заходить на территорию детского сада, они встречают и провожают детей у калитки. Также каждое утро детям будут замерять температуру.

Надежда грек добавила, что по списку в детском саду числится 188 воспитанников, 144 ребёнка в возрасте от 4 до 7 лет и 44 воспитанника 2017 года рождения (в этом году они зачислены в детский сад).

Редакция avdarma1563.md подготовила фоторепортаж первого дня работы детского сада «Ивушка» в период пандемии.

Вам также могут понравиться