ФОТО/ВИДЕО Дмитрий Трандафилов передал шесть медалей Музею истории села Авдарма

ФОТО/ВИДЕО Дмитрий Трандафилов передал шесть медалей Музею истории села АвдармаФОТО/ВИДЕО Дмитрий Трандафилов передал шесть медалей Музею истории села Авдарма

Уроженец села Авдармы Дмитрий Трандафилов спортсмен доказавший, что и после 45 можно стать чемпионом и завоевать множество наград. На протяжении 9 лет он занимается бегом на преодоление длинных дистанций. Стал участником множества международных полумарафонов, марафонов и супермарафонов. 

Во вторник, 7 мая уроженец села Авдарма, супермарафонец Дмитрий Трандафилов передал Музею истории села Авдарма ещё 6 медалей, полученных с начала 2019 года.

По словам Дмитрия, упорные тренировки и целеустремлённость придают ему сил для достижения хороших спортивных результатов в своём возрасте.

«Сегодня я хочу передать ещё 6 медалей в Музей истории села Авдарма. Я очень рад тому, что все мои успехи и достижения будут храниться в родном селе. Я знаю, что тут они в целости и сохранности и будут служить примером для молодёжи. Все мои завоёванные медали- это упорная работа над собой и постоянные тренировки», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Спортсмен отметил, что сейчас он выступает в категории (50+), а дальнейшая карьера зависит от состояния здоровья. Но завершать спортивную карьеру ещё не намерен.

Сотрудник Музея истории села Авдарма Ольга Трандафилова в свою очередь поблагодарила Дмитрия Трандафилова и отметила, что медали, заработанные спортсменами Авдармы — это богатство Музея.

«Мы с огромным удовольствием приняли медали Дмитрия. Теперь его медали это богатство нашего Музея. Я всегда наблюдаю за тем, с какой радостью и гордостью рассматривают медали родственники и близкие. Это большой подарок для нас. А Дмитрию желаю дальнейших успехов и ярких побед», -сказала Ольга Трандафилова.

Отметим, что в 2018 году Дмитрий Трандафилов передал музею села 5 медалей, а общее число переданных медалей со дня открытия музея насчитывает 21 медаль. Об этом новостной материал мы писали тут.

Вам также могут понравиться