ФОТО/ВИДЕО В Авдарме завершен проект «Конвейер гражданских инициатив». Разработана туристическая карта села, закуплены велосипеды

В примэрии села Авдарма состоялось закрытие проекта «Конвейер гражданских инициатив». В рамках проекта были проведены ряд мероприятий, которые направлены на социально — экономическое развитие села, а также создание туристической карты Авдармы.

В среду, 26 августа, в примэрии села Авдарма была проведена завершающая встреча в рамках проекта «Конвейер гражданских инициатив», который реализовывался местной общественной организацией «Вектор прогресс», в партнёрстве с примэрией села и депутатом НСГ Еленой Карамит.

В период реализации этого проекта были проведены ряд мероприятий, создана инициативная группа, которая принимала участие в Конвейере гражданских инициатив, проведены встречи, а также два тренинга на тему «Лидерство и генерирование идей» и «Улучшение компьютерной грамотности». Более 20 жителей села получили навыки по работе с компьютером.

Одна из обязательных мер этого проекта была реализация конкретной идеи, которая обозначена в стратегических документах. Идея заключалась, в создании веломаршрутов и туристической карты села, которые были разработаны молодёжью села.

На закрытии заместитель примара, а также консультант проекта «Конвейер гражданских инициатив» Игорь Гусейнов представил туристическую карту села Авдарма.

«В рамках этого проекта молодёжью села были составлены 5 веломаршрутов, они обозначили промежуток, километраж, степень сложности данного маршрута, в результате чего были изготовлены карты туристические, которые являются одним из инструментов для продвижения местного туризма, в частности села Авдарма. Для того, что бы был обеспечен доступ к данным маршрутам, нами было закуплено 9 велосипедов, которые желающие жители, гости села смогут взять, и прокатится по указанным маршрутам села. Думаю, что в партнерстве с примэрией мы будем реализовывать, и поддерживать инициативы, которые предлагает гражданское общество», — сказал Игорь Гусейнов.

Заместитель примара отметил, что идея проекта заключается в повышении уровня вовлечённости и сплочённости жителей села с целью социально экономического развития на местном уровне.

После встречи закрытия проекта «Конвейер гражданских инициатив», общественной организацией «Вектор прогресс» был организован, велопробег по одному из маршрутов указанный в туристической карте села Авдарма.

В велопробеге приняли участие инициативные жители, а также молодёжь села Авдарма.

Отметим, что проект администрируется Фондом Конрада Аденауэра, финансируемый Европейским Союзом и координируемый ОА Европейский центр Про-Европа в Комрате». Общая стоимость проекта составила 9 тысяч 737 евро.

 

 

Вам также могут понравиться