Фоторепортаж. Музей Истории села Авдарма крупным планом

Музей — место, объединяющее авдарминцев через человеческие судьбы, исторические факты и незабытое прошлое. Администрация музея на протяжении 9 лет проводит экскурсии для местных жителей, а также для туристов из Гагаузии, Молдовы и других стран. Наша редакция avdarma1566.md подготовила фоторепортаж, в котором крупным планом знакомит всех желающих с историей и культурой села Авдарма.

На стендах музея представлены оригиналы наград, документов и фотографий, отражающих жизнь авдарминца-труженика, авдарминца-солдата, авдарминца-созидателя в разные исторические эпохи внутри села и за его пределами.

Исторические документы, а также элементы духовной и материальной культуры собраны исключительно от жителей села. Церковный архив, сохраненный с 1820 г. — достояние и гордость Музея истории села Авдарма. Особое место уделено материальной и духовной культуре ногайцев – основателей селения Авдарма. Артефакты, найденные на территории ногайского поселения возле родника, переносят посетителя музея к самым истокам Авдармы.

Музей работает ежедневно с 08.00 до 20.00, без выходных. Вход и экскурсии бесплатные.

 

 

Вам также могут понравиться