Авдарминские теннисисты успешно выступили в Открытом чемпионате клуба «Локомотив-777»

В теннисном клубе «Локомотив-777» сезон завершился традиционным турниром — Открытым чемпионатом клуба. Соревнования проходили в последние дни октября. В чемпионате принимали участие и спортсмены теннисного клуба «Авдарма». О том, как сыграли теннисисты клуба, для avdarma.md рассказал тренер Григорий Граматин.

«Соревнования проходили в теннисном клубе «Локомотив 777» во всех категориях. После небольшого перерыва мы выступили в категории «green court». Помимо уже имеющихся в нашем клубе игроков в этой категории, туда перешли еще 3 спортсмена — Александр Маринов, Игорь Гаргалык и Владимир Казмалы. Они по-разному показали себя на этих соревнованиях, кто лучше, кто хуже, но выступили все довольно хорошо. Николай Кырма сумел дойти до полуфинала, но больше всех нас порадовал Дмитрий Кирица , который выступал в категории до 12 лет и сумел дойти до финала. Это его лучшее выступление на турнирах в этом году», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, Дмитрий Кирица постепенно приближается к ведущим теннисистам страны в категории «green court». Спортсмены клуба «Авдарма» в целом показывают хорошие результаты.

«Этот турнир завершающий в этом году и помогает игрокам перейти из одной категории в другую, определяя в целом результаты их тренировок за год», — сказал Григорий Граматин.

Отметим, что теннисный клуб «Авдарма» активный участник многочисленных турниров Молдовы. Спортсмены клуба входят в состав национальной сборной Молдовы по большому теннису. В клубе увлеченно занимаются теннисом около 70 ребят.

Вам также могут понравиться