Победа авдарминских теннисистов в Румынии

Очередной раз игроки теннисного клуба Авдарма завоевали победу. Первое место в командном зачете заняли теннисисты в турнире Team Challenge Tenis10, который проходил в Румынии. Как сыграли теннисисты клуба для avdarma.md рассказал их тренер Григорий Граматин. (фото с румынского сайта, команда клуба «Авдарма» в верхнем левом углу)

В четвертом теннисном турнире приняли участие три спортсмена клуба «Авдарма» — Николай Кырма, Игорь Гаргалык, и Владимир Казмалы которые, показали хорошие результаты.

«Это ежегодный командный турнир, который проходил в румынском клубе «Динамо». Команда этого клуба одна из сильных в Бухаресте. Наш клуб был представлен тремя участниками. Ребята очень хорошо проявили себя в этом турнире. В своих матчах им удалось продемонстрировать спортивный характер и поддержать командный дух», — сказал Григорий Граматин.

В турнире участвовали 8 команд в категории Green court. По словам тренера, спортсменам клуба «Авдарма» удалось занять первое место, обыграв очень сильную команду ELITE-STARS со счётом 2:1. Игорь Гаргалык в финале достойно отстоял главный трофей турнира.

«Лучше всех проявил себя в финале Игорь Гаргалык, потому что в его матче решалась судьба главного трофея. Очень смело и собранно вел игру и помог команде занять первое место», — сказал Григорий Граматин.

Тренер объяснил участие только трех спортсменов клуба в этом турнире так:

«По регламенту соревнований могли участвовать только три игрока, нам пришлось сделать сложный выбор, у нас есть не три, а больше хорошо подготовленных ребят. На данный момент эти трое спортсменов в хорошей форме и мы решили, что именно они должны представить Авдарму в этом турнире», — объяснил тренер.

Первые места турнира в Румынии заняли:

Green court — теннисный клуб «Авдарма», Молдова, Гагаузия.
Red court — Red Elitе, Румыния.
Orang court — Olimpia Junior, Румыния.

Напомним, спортсмены теннисного клуба «Авдарма» частые участники теннисных турниров в Румынии и каждый раз им удается завоевывать призовые места.

Вам также могут понравиться